Почти двукратное увеличение медалистов прогнозируют в школах

Для 101 одиннадцатиклассника и 190 девятиклассников Благовещенского района 25 мая прозвучал последний звонок. В этом году школы района выпускают на 8 воспитанников больше, чем год назад. На 2 увеличилось количество выпускников и в Новопетровке.

В торжественный день в школе собрались учителя, школьники, родители и, конечно, 7 виновников торжества. Помимо поздравлений и напутственных слов, традиционного последнего звонка, выпускников ждал капустник. Яркие номера приготовили ребята, воспитанники домов культуры сел Прядчино и Егорьевка. В свою очередь выпускники преподнесли подарок родной школе — музыкальный центр.

Для классного руководителя 11 класса, преподавателя математики Марины Панковой - это первый выпуск. Из семи воспитанников Марины Александровны пятеро собираются поступать в высшие учебные заведения. Четверо выбрали ДальГАУ - Алена Самыкина, Тамара Шитенкова и Лена Михолап решили стать технологами общепита, а Денис Умрилов «замахнулся» на финансы и кредит. Александр Третьяк мечтает о море - премудрости будущей профессии ему предстоит постигать в Амурском филиале Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского.

Юля Умрилова и Юра Тимофеев пойдут в средние специальные заведения. Юля видит себя в будущем медсестрой, Юрий — электриком. Но чтобы мечта сбылась, ребятам предстоит пройти первое серьезное испытание — показать отличные и хорошие результаты при сдаче ЕГЭ.

- С каждым годом все больше ребят поступает именно в вузы, - отмечает директор новопетровской школы Марина Гришина. - Это заслуга в первую очередь наших учителей.   Педагогический коллектив небольшой — 17 человек. Но среди них – супруги Ермаковы. Учитель математики Людмила Николаевна – отличник народного просвещения. Виктор Владимирович - преподаватель истории, почетный работник образования. Два педагога имеют высшую категорию, столько же отмечены грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.  

В конце июня станут известными результаты сдачи ЕГЭ и пройдут выпускные вечера. 27 июня торжества состоятся в волковской, гродековской и усть-ивановской школах. Главный праздник для выпускников новопетровской, михайловской, сергеевской и чигиринской школ пройдут 29 июня. Выпускные вечера для воспитанников грибской и марковской школ назначены на 30 июня.

В этом году в Благовещенском районе ожидается 12 медалистов — 6 «золотых» и 6 «серебряных». В 2011-м аттестаты особого образца получили 7 выпускников. На «золото» и два «серебра» рассчитывает в этом году чигиринская школа. По «золоту» надеются получить волковская и грибская школы, два «серебра» ждут в усть-ивановской. Богаче всех должна стать марковская школа, где рассчитывают на три «золота» и два «серебра».

Итоги экзамена по информатике, биологии, истории станут известными 7 июня, по русскому языку — 12 июня, химии, иностранным языкам — 14 июня, математике — 19 июня, физике и обществознанию — 24 июня, географии и литературе — 26 июня.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости