В Благовещенском районе отметили Международные дни защиты детей и окружающей среды

По информации руководителя сектора культуры районной администрации Валентины Коротаевой, в клубных учреждениях Благовещенского района прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Селяне с удовольствием приняли участие в викторинах, играх, аттракционах, всевозможных конкурсах и спортивных состязаниях. Библиотеки сел порадовали выставками рисунков и книг по детской тематике, а в Чигирях прошла презентация выставки декоративно-прикладного искусства.

К Международному Дню окружающей среды, отмечаемому 5 июня, в Дронове и Грибском прошли «Зеленые святки», а в детском саду села Волково  - экологический праздник «Земля — наш общий дом». Волковские ребятишки не только пообщались со сказочными персонажами — Солнышком, Водяным и Дядюшкой Ау, но и поучаствовали в «Мусорном дефиле» и выставке поделок из вторичного сырья. В  ближайшее время в Новопетровке состоится конкурс поделок из песка,  а в библиотеках сел Гродеково, Каникурган, Новотроицкое  - пушкинский день России и день русского языка.

Как рассказала Валентина Коротаева, на сегодня вовсю идет подготовка к заключительному концерту фестиваля молодежи. По предварительным данным, мероприятие состоится на базе клубного учреждения села Михайловка Благовещенского района в первых числах июля.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости