60 спортсменов Благовещенского района выступят на амурской спартакиаде

С 22 по 24 июня 2012 года в поселке Серышево Амурской области пройдут финальные игры XXVII областной сельской комплексной олимпиады. Сборная Благовещенского района будет представлена делегацией из 60 спортсменов. По словам руководителя сектора физической культуры и спорта администрации Благовещенского района Юрия Горковенко, сейчас идут тренировочные этапы и комплектование команд районов области.

На делегацию Благовещенского района из местного бюджета планируют потратить порядка 240 тысяч рублей. 130 тысяч «уйдут» на покупку новой парадной формы, 67 — на питание и около 20 тысяч рублей — на проживание участников соревнований. На областной сельской комплексной спартакиаде болельщики смогут поддержать своих спортсменов на финалах по женскому и мужскому  волейболу, шахматам, футболу, легкой атлетике и гирям.

По словам Юрия Горковенко, перед спортсменами Благовещенского района стоит наипервейшая задача — третий год подряд удержаться в тройке лидеров на почетном втором месте. Пока о покорении амурского Олимпа речи не идет.

В преддверии  грандиозного спортивного действа 3 июня 2012 года в селе Усть-Ивановка прошел традиционный открытый турнир по футболу памяти ветерана спорта Юрия Вовка. В состязаниях приняли участие три команды - из Моховой Пади, Березовки и футбольная дружина хозяев соревнований. По результатам футбольных баталий первыми стали усть-ивановцы, «серебро» завоевали виртуозы мяча из Березовки, третья ступень пьедестала почета досталась футболистам из Моховой Пади.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости