13 выпускников в Благовещенском районе получили медали

В этом году по результатам ЕГЭ и ГИА отличились учащиеся гродековской, новопетровской и марковской школ. В копилке нынешних выпускников из 101 учащегося - 7 золотых и 5 серебряных медалей. В качестве поощрения медалистам были вручены «бонусы» по тысяче рублей за «золото» и по 500 — за «серебро».

В этот раз марковская школа порадовала «медальным» дождем — из восьми выпускниц 11 класса четверо закончили школу с золотой медалью, одна — с серебряной. Самые высокие баллы по русскому языку по итогам ЕГЭ набрали учащиеся 11-го класса Злата Шафикова из Волкова и Ольга Лемешкина из Чигирей — 95 и 92 балла соответственно. Волковчанин Илья Грабко написал итоговый экзамен  по географии на 91 балл.

10 учащихся школ Благовещенского района оказались одаренными рублем в буквальном смысле слова - им была присуждена премия главы Благовещенского района. Обладателями суммы в 3000 рублей за особые успехи в учении стали школьники из 7 общеобразовательных учреждений. 

Между тем, 8 выпускников 9-11-х классов  сел Гродеково и Новопетровка пополнили ряды «проваливших» итоговые экзамены.  По одному одиннадцатикласснику из вышеназванных сел не смогли преодолеть минимальный порог сразу по двум основным дисциплинам — математике и русскому языку -  и получили «путевки в жизнь» в виде справок.  Шестеро учеников 9-х классов  - один гродековец и пятеро новопетровцев — из 178 учащихся, допущенных к сдаче ГИА, не прошли государственную итоговую аттестацию и остались на второй год.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости