Три команды по мини-футболу завоевали право на участие в районной спартакиаде

VII спартакиада Благовещенского района традиционно пройдет в День физкультурника, 11 августа. По информации начальника отдела по делам молодежи, культуры, физической культуры и спорта районной администрации Юрия Горковенко, в этом году из 11-ти поселений бороться за звание чемпионов района будут 10. В число участников не вошло село Натальино.

Принимающая сторона автоматически становится участником соревнований. В этом году спортивный праздник пройдет в селе Усть-Ивановка. Для остальных девяти сборных начались отборочные игры в зачет VII районной спартакиады. Спортивные баталии развернутся на стадионах сел Сергеевка, Марково и Грибское.

В Сергеевке за право выйти в финал сразились команды первой подгруппы - сборные по мини-футболу сел Сергеевка, Новопетровка и Михайловка. Игра хозяев поля с командой из Новопетровки окончилась со счетом 9:0 в пользу сергеевцев. Одержали уверенную победу (11:0) над футболистами из Новопетровки и михайловцы. Встреча Сергеевки и Михайловки завершилась победой хозяев поля со счетом 5:1 и принесла финалистам путевку на районную спартакиаду. 

В более напряженной обстановке прошли в этот же день в селе Марково отборочные игры второй подгруппы. За путевку на районную спартакиаду бились хозяева поля, команды Новотроицкого и Чигирей. Встреча чигиринцев с марковчанами окончилась победой первых — 3:2. В свою очередь сборная из Чигирей проиграла мини-футболистам из Новотроицкого, пропустив один мяч. В заключительной игре хозяева поля забили два мяча в ворота противника — футболистам из села Новотроицкое, которым так и не удалось «размочить» счет. К финалу все три команды подошли с равным счетом. В итоге по разнице голов  лидером признана сборная села Марково.

Игры команд третьей подгруппы пройдут на этой неделе в Грибском. За право стать участниками спартакиады поборются мини-футболисты из  Грибского, Гродекова и Волкова. 21 июля на спортивных площадках Маркова, Сергеевки и Грибского в зачет спартакиады пройдут отборочные игры по волейболу.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости