Годовщину Победы в войне с милитаристской Японией представитель Благовещенского района отметил в Поднебесной

15 августа 2012 года в день 67-годовщины Победы в войне с милитаристской Японией состоялся визит делегации Законодательного собрания Амурской области во главе с заместителем председателя Ольгой Лысенко в город Хэйхэ (КНР).

В состав российской делегации вошли председатель комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности Амурской области Татьяна Фарафонтова, ветераны войны, представители правительства и органов местного самоуправления региона. Благовещенский район был представлен исполняющим обязанности начальника организационно-контрольного отдела районной администрации Сергеем Гуляновым.

Члены делегации совместно с представителями постоянного комитета Собрания народных представителей города Хэйхэ возложили венки к могилам советских и китайских солдат в парке имени генерала Вансу, к братской могиле советских воинов в поселке Сиганцзы.

Члены делегации также приняли участие в открытии выставки «Память военных лет», организованной в рамках III фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» при содействии правительства Амурской области и Народного правительства провинции Хэйлунцзян.

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости