Голоса избирателей Благовещенского района впервые посчитает КОИБ

Первыми комплекс обработки избирательных бюллетений на территории Благовещенского района апробировали участники III областного молодежного форума «Регион-28». Молодежь Благовещенского района составили 10 представителей из Усть-Ивановки, Гродекова, Сергеевки, Чигирей и Верхнеблаговещенского.

Мероприятие состоялось в селе Натальино Благовещенского района  с 11 по 15 сентября. На слет молодежных активистов съехались порядка 330 человек в возрасте от 14 до 30 лет из 29-ти территорий Амурской области. В рамках мероприятия прошли образовательные площадки и  состоялись выборы молодежного губернатора Приамурья. В ходе голосования участники форума ознакомились с работой комплекса обработки избирательных бюллетеней, который  впервые будет использован на территории Благовещенского района в день выборов,  14 октября, на избирательном участке № 104 села Чигири.

Как отмечает председатель Территориальной избирательной комиссии Благовещенского района Ольга Сычева, подготовка к выборам в районе идет полным ходом. Завершилось обучение резерва членов избирательных комиссий в количестве 153 человека, из которых 141 вошли в комиссии. Сформировано 27 участковых избирательных комиссий, в состав которых вошли  представители всех 4 парламентских партий. С 24 сентября участковые избирательные  комиссии приступили к выдаче открепительных удостоверений для голосования на выборах губернатора Амурской области. На сегодня идет работа по уточнению списков избирателей.

фото: ugrapolit.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости