В Благовещенском районе стреляли

12 января в селе Маркове прошли первенства Благовещенского района по пулевой стрельбе и настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 5 сельских команд.

В общем зачете победителями в пулевой стрельбе стали спортсмены из Маркова, «серебро» завоевали михайловцы, а третье место досталось команде Новопетровки. В соревнованиях по настольному теннису призовые места распределились следующим образом: 1 место — Марково, 2 место — Михайловка, 3 место — Чигири. В личном первенстве по настольному теннису лучшим игроком среди женщин стала Жанна Московская, среди мужчин — Сергей Мельников. Оба спортсмена — жители села Маркова. Лучшими стрелками из пневматического оружия признаны Татьяна Мариненко (Марково) и Николай Малюков (Чигири).

19 января в Благовещенском районе  состоится еще одно первенство. На этот раз — по шахматам среди школьников. В этот же день в селе Тамбовка стартует первенство Амурской области по хоккею с мячом, в котором примет участие и сборная Благовещенского района.