Главный финансист нагадала мужа, а начальник отдела ЖКХ - внучка

Всем известно, что святочные дни – от Рождества до Крещения – являются самыми магическими, поскольку имеют «официальное» разрешение на гадание. И даже самые скептически настроенные амурчане нет-нет да и хотят заглянуть в будущее. Даже если это вполне серьезные люди при чинах!

Облысеешь и ногти облезут!

На поверку оказалось, что большая часть женского коллектива администрации Благовещенского района Приамурья совсем не прочь позагадывать желания или узнать судьбу. Как рассказала ведущий специалист отдела муниципальной службы и документационного обеспечения Юлия Осколкова, она с подружками еще будучи студенткой каждый год практиковалась в ворожбе. И свой фирменный способ гадания был. Бумажки с пожеланиями располагались по кругу в емкости с водой, посередине помещалась на крышке свечка. Девушки по очереди задавали вопрос о событиях грядущего года и, затаив дыхание, следили за курсом свечи: какую бумажку она подпалит, то и случится.

Так вот, по словам Юлии, ее тлеющая бумажка содержала «проблемы с учебой», которые, к сожалению, не заставили себя ждать. А вот вопрос к первому встречному об имени (так суженого будут звать) оказался пророческим – вскоре Юля познакомилась со своим Алексеем. 

Уже который год «испытывает судьбу» в крещенскую неделю главный специалист общего отдела Лена Глазунова. В их женском кругу практикуют другой способ гадания: пишешь на листике пожелание и кладешь в общую кучу, а затем по очереди вытягиваешь. По рассказу Елены, сбылось практически все, что они полушутя-полусерьезно позагадывали друг дружке на прошлогодние Святки. Одной из приятельниц крупно «повезло» – ей выпало «облысеешь» и «облезут ногти». «И что вы думаете, - разводит руками Елена, - вскоре подружка пусть не в прямом смысле, но волосы и ногти потеряла – коротко подстриглась и сняла наращенные «коготки». А вот другая моя подруга «вытянула» замужество и заграничный отпуск - и пожалуйста! В этом году у нее состоялись и свадьба, и поездка в экзотическую страну! Так что хотите верьте, хотите нет, а я в этом году гадать буду обязательно».

Главный специалист отдела муниципальной службы и документационного обеспечения Светлана Наконечная - девушка свободная, потому будет лить воск на суженого. «Замуж хочу, - хохочет Света. - В святочную неделю я кладу 7 бумажек с желаниями под подушку и ложусь спать, а утром три вытягиваю. Что выпадет, то и будет». У Светланы святочные желания сбывались дважды – знакомство и замечательная поездка.

Не будить Лихо

У ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальи Черниковой воспоминания о гаданиях оставили неизгладимые впечатления. Будучи в школе, собрались девчонки поворожить на блюдце – духов вызвать. «Помню, сидим, смотрим на блюдце, а у самих сердечки, как воробышки, колотятся – страшновато же, - вспоминает Наталья Сергеевна. - И только нам почудилось, что блюдце сдвинулось с места, как дверь тихонько открылась и в проеме появилась… мохнатая морда. Ужас был вселенским! Это мы потом сообразили, что нам нанесла визит домашняя кошка. Тот случай навсегда отбил у меня всякую охоту гадать и заглядывать в будущее».

Того же мнения придерживается начальник отдела коммунального хозяйства Наталья Лаптева. «Честно говоря, я опасаюсь всякого рода гаданий, чтобы не будить Лихо, - признается Наталья Михайловна. – Но вот безобидными гаданиями вроде записочек под подушку грешу. Три года назад я загадала, чтобы у меня появился внучок. И что же вы думаете – сбылось. Сейчас моему внуку четвертый год, и моей радости нет предела».

Зеркальный муж

Замужество заместитель начальника отдела образования районной администрации Инна Бевза себе нагадала. Как рассказала Инна Александровна, в вылившемся в воду воске она отчетливо увидела женский силуэт и паука, накидывающего на него свою сеть. Так вот, уже шестнадцатый год женщина связана узами брака. А вот начальник отдела образования Любовь Безродных о женихах в студенчестве и не помышляла. «Я уже после первого курса выскочила замуж, - делится Любовь Николаевна. – Поэтому все мои желания аккумулировались в радиусе «сдать экзамен – не провалить сессию», студенткой я была старательной, так что желания сбывались».

Начальник финансового управления Благовещенского района Наталья Рулева гадает не только по цифрам бюджета. И не побоялась испробовать самое жуткое, но и самое верное гадание - на зеркалах. Считается, что это гадание очень серьезное, если человек не готов пройти его до конца, то лучше и не начинать. В полной тишине и темноте (ставится только пара свеч) гадающий всматривается в оптический коридор, образуемый установленными друг против друга зеркалами. Если хватит выдержки, то человек увидит будущее, а вот если испугается и прервет ритуал - быть беде.

Наталья Александровна оказалась не из робкого десятка и запомнила картинку, что увидела в зеркале. «Появившийся мужчина шел с горы по зимнему лесу прямо ко мне, - вспоминает трехгодичной давности историю Наталья Рулева. – Он был так отчетливо виден, что я разглядела и рост, и лицо, и даже светлые волосы. Это был точно сон в руку – прошло какое-то время, и я встретила мужчину своей мечты, с которым счастлива по сей день». Прежде чем гадать, уверена Наталья Александровна, нужно точно знать, что желаешь. Тогда и ритуал будет близким к истине, и желание обязательно исполнится!

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости