Сахалинские единороссы привезли на Амурскую землю памятные ленты

В прошлом году ленту «Дальневосточная победа» в рамках акции доставили во Владивосток, Петропавловск-Камчатский и Хабаровск. В этом году символическую ленту раздадут в Амурской области и Еврейской АО.

В Амурскую область с визитом прибыла делегация Сахалинской областной думы и регионального отделения партии «Единая Россия». Сахалинцы встретились с ветеранами войны, а также молодыми активистами из числа амурских единороссов. За большим столом, разглядывая старые фотографии и вспоминая военные события, они общались на протяжении двух часов.

«Два года назад Сахалинская область организовала проведение патриотической акции по распространению ленты, которая представляет собой муаровую материю, идентичную по цвету ленте на колодке медали «За Победу над Японией». Это мероприятие является данью уважения и памяти событий 2 сентября 1945 года - Дню окончания Второй мировой войны, - рассказал руководитель Сахалинского отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Сахалинской областной думы Александр Кислицин. - Кроме того акцию приурочили к другой дате - 3 сентября, Дню освобождения Южного Сахалина и Курильских островов. Для нас это два очень важных и взаимосвязанных события».

amur.er.ru

Фото amur.er.ru
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости