В честь освобождения Дальнего Востока амурская молодежь села на велосипеды

21 августа велоколонна прибудет в Благовещенск, где организаторы проведут митинг, возложат цветы к Братской могиле (памятник воинам гражданской войны 1918-1922 гг.) и почтят память минутой молчания.

Молодежный парламент Бурейского района в партнерстве с молодежным парламентом при Законодательном Собрании Амурской области, молодежными парламентами муниципальных образований области при организационной поддержке амурского отделения партии «Единая Россия» с 14 по 21 августа проводят велопробег «Память» по территории Амурской области.

Свое мероприятие участники велопробега посвятили празднованию 90-летия со Дня освобождения Дальнего Востока от японских интервентов.

В памятном велопробеге участвуют семеро молодых активистов из Бурейского района. Еще двое, из Поярково и Тамбовки, присоединятся к ним по пути. Стартовали велосипедисты из поселка Новобурейский, от памятника Амурским партизанам гражданской войны 1918-1922 гг. Их трасса проходит через Завитинск, Поярково, Среднебелую, Березовку и Ивановку. 21 августа велоколонна прибудет в Благовещенск.
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости