В Благовещенске отпразднуют День проявления доброты

17 февраля в 11 часов в малом зале Общественно-культурного центра состоится праздник, посвященный проведению Международного дня спонтанного проявления доброты. Организатор - благотворительный фонд «София». Подобная акция проводится в Благовещенске впервые.

На мероприятие приглашены представители областной и городской администрации, общественной палаты, министерств и ведомств, Пенсионного фонда, духовенство, директора школ, приютов, детских домой и домов ребенка, представители СМИ, а также руководители организаций и просто неравнодушные люди, оказывающие благотворительную помощь.

Главная цель проведения праздника – привлечение внимания общественности к чужому горю, к социально незащищенным гражданам, к детям, по разным причинам, оставшимся без попечения родителей, к тем, кто просто нуждается в нашей помощи.

Проведение такого праздника - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Он имеет общемировое значение, празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Контактный тел. 51-88-29.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости