В областном центре Приамурья поздравляют почетного гражданина

Участник Великой Отечественной войны, офицер службы тыла, полковник в отставке Черных Изосим Яковлевич празднует свой 90-й день рождения.

Городской совет ветеранов, где Изосим Яковлевич уже больше 20 лет возглавляет комитет по военно-патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, подготовил для юбиляра праздничную программу. Его пришли поздравить представители различных ветвей власти, общественных организаций, учебных заведений города и области.

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев лично поздравил Изосима Яковлевича, пожелал ему крепкого здоровья, поблагодарил  за большую работу по военно-патриотическому воспитанию юных благовещенцев.

С 1991 года Изосим Яковлевич на общественных началах успешно работает председателем комитета по военно-патриотическому воспитанию при Совете ветеранов. Организует встречи молодежи с участниками боевых действий, работает над возрождением тимуровского движения, является автором  воспитательной программы для военно-патриотических клубов для детей и молодежи. Изосим Черных стоял у истоков создания военно-патриотических классов в учебных заведениях.

Изосим Яковлевич написал и издал брошюру-справочник по подготовке молодежи к службе в армии. Занесен в энциклопедию «Лучшие люди России». Имеет 24 награды, среди которых - орден Красной Звезды, орден «Знак Почета», медаль «За боевые заслуги».

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости