Церковь Новое Поколение отметила 20-летие!

День рождения для каждого человека - это всегда подготовка, ожидание чего-то необыкновенного, приятный момент поздравлений и подарков, это новый отсчет времени. А тем более когда речь идет о Дне рождения церкви - это новая эпоха, новые победы, новые высоты и горизонты, а также поздравления и подарки. Но только от Бога.

Церковь Новое Поколение г. Благовещенска накануне отметила свое 20-летие. По этому случаю в церкви прошла праздничная конференция.

Поздравить церковь с этим праздником съехались гости со всего мира. А именно: из Нигерии, Кении, Аргентины, Канады, США. Также поучаствовать в праздновании юбилея и разделить радость с прихожанами церкви приехали священнослужители и верующие из Армении, Украины и со всей России: от Сочи до Южно-Сахалинска. Более тысячи людей собрались вместе, чтобы отпраздновать это событие!

В числе специальных гостей праздника были участники Русского Концертного Общества «Левитикус» из Санкт-Петербурга: Ротилэ Илья Кроитору -  творческий руководитель и дирижер; Марина Климова - аккомпаниатор, лауреат международных конкурсов; Евгений Желинский - балалаечник, лауреат международных конкурсов, преподаватель Санкт-Петербургской консерватории, солист Мариинского театра; Елена Витис - сопрано,  лауреат международных конкурсов, солистка театра «Зазеркалье». А также всемирно известный певец, актер, телеведущий из Финляндии, финалист «Евровидения 1965» Виктор Клименко.

В рамках праздничной конференции прошел творческий вечер Виктора Клименко. Артист исполнял еврейские композиции. «Это «песни для меня» - песни моего сердца», - поделился своими переживаниями Виктор. Среди исполненных им «Весть об Иисусе скажи мне», «Долороса», «Барух Хаба», «Золотой Иерусалим», «Осе Шалом», «Эль Шаддай» и многие другие. В интервью певец сказал: «Я делаю то, что хочет от меня Бог. Возможно, это не всегда нравится людям. Я служитель».

Также в этот вечер выступил Евгений Жилинский, он виртуозно исполнил отрывок из балета Сергея Прокофьева «Блудный сын» и «Венгерский танец» Иоганесса Брамса.

Елена Витис пленила необычайностью своего голоса и умением владеть им. Романс С. Рахманинова на слова В. Гюго «Оне отвечали», исполненный певицей, зал встретил овациями.

В творческом вечере принял участие актер и певец из Аргентины Диего Родригез. Диего исполнил для присутствующих песню «Pajaro» из «El Jorobado de Paris».

Конференция длилась пять дней, поэтому не все гости смогли выступить в один день. 5 октября состоялся торжественный концерт, посвященный дню рождения Нового Поколения. Зал не смог вместить всех желающих присоединиться к этому торжеству. Во время концерта со сцены прозвучали музыкальные композиции разных жанров и стилей, разной направленности и тематики. Открыли концерт Виктор Клименко и гости из Петербурга (уже знакомые участники «Левитикуса»).

Пианист-виртуоз из Америки, входящий в десятку лучших пианистов мира, Адлан Круз представил вниманию слушателей авторскую музыкальную композицию. После чего дуэтом с двенадцатилетним Богданом, сыном одной из прихожанок церкви, исполнил пьесу из оперы «Пер Гюнт» Эдварда Грига «В пещере подземного короля». Зал взорвался от оваций. Адлан также воспроизвел на клавишах саунд-треки некоторых знаменитейших кино- и мультфильмов, чем весьма порадовал публику. Особенным подарком и сюрпризом стало исполнение гостем национального Гимна России.

Также в концерте приняли участие: лучшая госпел-певица восточной Африки Эмми Мадубуко, джазовая певица из США Мария Ледяева и хор церкви Новое Поколение.

На протяжении всей праздничной конференции проходили богослужения, во время которых проповедовали: Анселм Мадубуко - апостол, пастор церкви «Ассамблея  пробуждения», (Лагос, Нигерия), Сергей Вельбовец - президент христианской медиа-группы INVICTORY MEDIA (Торонто, Канада) и Алехандро Родригез - пастор, президент служения «Молодежь с миссией», руководитель Национального центра молитвы (Буэнос-Айрес, Аргентина). Спикеры говорили об особенностях лидерства, о Божьих обещаниях, о детях, о «современном» Евангелии, о воспоминаниях из будущего и о многом другом.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте ngrussia.com.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости