Пиломатериалы пытались вывезти незаконно в Китай

В регионе деятельности Благовещенской таможни в результате таможенного досмотра автомобилей, направляющихся из России в Китайскую Народную Республику через международный пункт пропуска «Поярково-Сюнькэ», было выявлено недекларирование товаров (пиломатериалов).

Инспекторами таможенного поста «Поярково» в результате досмотра китайских автотранспортных средств обнаружено отклонение в сторону  увеличения  загруженных в автомобили товаров (пиломатериалов) более чем на 5 кубических метров, при общем объеме товара в 17,3 метра.

Таким образом, хозяйствующий субъект не продекларировал товары для вывоза с таможенной территории Таможенного союза и тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Нарушителю российского законодательства грозит административный штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившимися предметами административного правонарушения, для должностных лиц штраф составит от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости