Благовещенские таможенники ловят китайских наркокурьеров

Во время таможенного контроля сотрудники Благовещенской таможни задержали двоих граждан КНР, пытавшихся ввезти на территорию Приамурья наркотическое вещество - метамфетамин.

Благовещенские таможенники во время таможенного контроля пассажиров, прибывших из города Хейхе (КНР) в город Благовещенск, произвели задержание наркотических средств у граждан Российской Федерации.

В кармане брюк у мужчины был обнаружен прозрачный пакет, заполненный белым порошкообразным веществом. В результате проведённой экспертизы было установлено, что в пакете находится наркотическое средство - метамфетамин (первитин). 

В другом случае у гражданина Российской Федерации, прибывшего в г. Благовещенск из г. Хэйхэ,  в отвороте брючины джинсов были обнаружены 4 прозрачных пакета с аналогичным порошком - метамфетамином.

Наркотическое средство - метамфетамин (первитин) включено в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сотрудничества (ЕврАзЭС).

По вышеупомянутым фактам в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 229.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации - незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, либо государственную границу Российской Федерации с государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств в крупном размере.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости