Дальневосточник примет участие в чемпионате мира по футболу-2014 в Бразилии

24-летний магистрант Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета Юрий Газинский включен в расширенный состав сборной России по футболу для подготовки к чемпионату мира-2014 в Бразилии. Сейчас в этом списке 30 претендентов, из них 22 футболиста будут включены в основной состав команды.

Юрий окончил ДВФУ по направлению «Физическая культура». Во время учебы талантливый спортсмен отстаивал честь университета в составе сборной вуза по футболу, а также играл за владивостокскую команду «Луч-Энергия». Сейчас Юрий Газинский выступает за клуб «Краснодар», который представлен в российской Премьер-Лиге.

— Когда я увидел список, то сначала не поверил своим глазам! — приводит слова Газинского официальный сайт клуба. — Пока даже нет никаких мыслей по этому поводу — одни эмоции, и они меня переполняют! Конечно же, понимаю, что поводом для этого включения стала удачная игра всей нашей команды. Хочу сказать спасибо за это всем нашим ребятам. Буду теперь стараться попасть в окончательную заявку сборной, сделаю для этого все от меня зависящее!

Окончив бакалавриат в 2013 году, Юрий Газинский продолжает своё образование в магистратуре ДВФУ. Из-за плотного расписания тренировок и игр, причём в далёком Краснодаре, Юрий учится дистанционно и по индивидуальному графику. Во Владивосток приезжает сдавать экзамены. По словам начальника учебно-методического управления Школы искусства, культуры и спорта Эдуарда Исламова, профессиональный спортсмен не забывает про учёбу, своевременно сдаёт все задания. Последнюю сессию студент ДВФУ закрыл на «хорошо» и «отлично». В магистратуре Юрий Газинский выбрал для себя новое направление «Адаптивная физическая культура».

Футбол в Дальневосточном федеральном университете сейчас стремительно развивается. Во многом этому способствовал переезд в новый кампус на о. Русском, где футболисты обрели собственный стадион с искусственным покрытием, но главное — была создана Футбольная лига ДВФУ. Это студенческое объединение даёт шанс спортсменам-любителями заявить о себе и продвинуться на профессиональный уровень, тем более, что теперь им есть на кого ровняться и к чему стремиться.

Фото chesspro.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости