Матч "Амура-2010"с "Якутией" перенесен

Место встречи амурчан с якутянами изменила погода.

Матч "Амура2010" с "Якутией" перенесен в Нерюнгри. Это сделано по просьбе якутского клуба из-за погодных условий - в начале третей декады октября в Якутске прогнозируется около -10 градусов в дневные часы и до -20 по ночам. Матч с нашим "Амуром-2010" (как и игру 19-го тура со "Сменой" 17 октября) ФК "Якутия" проведет в крытом футбольном манеже города Нерюнгри.

Первый на Дальнем Востоке футбольный манеж "Горняк", с полем стандартных размеров и трибунами на три тысячи зрителей был построен в Нерюнгри в 2007 году. В прошлом сезоне ФК "Якутия"  использовала его для двух заключительных домашних матчей первенства, потому что якутский стадион "Туймаада" был на ремонте в связи с подготовкой к соревнованиям "Дети Азии". Но состоятся только один из них (29 мая с кемеровским "Кузбассом" - его "Якутия" выиграла со счетом 2:1). А вот уже обеспечивший к тому времени первое место новокузнецкий "Металлург-Кузбасс" в Нерюнгри не приехал, сославшись на отсутствие билетов (сибирякам, естественно, было засчитано техническое поражение).

Напомним, что ФК "Амур-2010" к своему первому в профессиональной истории сезону начинал готовиться именно в манеже города Нерюнгри - это было в феврале 2011 года.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости