Гонщики из Благовещенска выиграли авторалли в Свободном

В Свободненском районе прошел III этап Чемпионата Амурской области по авторалли.

В них приняли участие девять автомобилей из Хабаровска, Тынды, Благовещенска, Завитинска и Свободного. Наш город представили три экипажа: Сергей Денисов и Александр Семёнов, Александр Мишин и Денис Шмаргалов, Роман и Станислав Пороховы.

Соревнования были посвящены 100-летию города. Трасса общей протяженностью 96 км охватила окрестности нескольких сел. Участок включал не только крутые повороты и спуски, но был довольно-таки узким, затянутым растительностью.

Во время скоростной гонки произошло три схода с трассы, причем не только у новичков, но и опытных спортсменов. Так автомобиль экипажа из Хабаровска во время прохождения первого этапа налетел боком на дерево. Немного не повезло и свободненцам Александру Мишину и Денису Шимаргалову: их гоночный автомобиль также сошёл с трассы.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда «Мотор-ДОСААФ» (Благовещенск), второе- «Pit-stop» (Cвободный), третье – «ELF-Rafing» (Хабаровск).

В личном зачете в классе R-10 (мотоприводные автомобили) свободненцы завоевали призовые места: экипаж Сергея Денисова и Александра Семенова второе, Роман и Станислав Пороховы стали четвёртыми.

Несмотря на сход с трассы, экипаж Александра Мишина и Дениса Шмаргалова получил приз за волю к победе. Все победители награждены грамотами и подарками.

Фото gzt-sv.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости