В поселке Серышево хвалили водителей и раздавали конфеты маленьким пассажирам

В преддверии Дня матери, 20 ноября 2012 года, в амурском поселке сотрудниками Госавтоинспекции при содействии женсовета и редакции газеты «Сельские новости» проведена профилактическая акция «Детки-конфетки».

Возле детского образовательного учреждения № 7 п. Серышево был проведен необычный рейд по поощрению водителей, которые правильно и, самое главное, безопасно перевозили своих детей в автомобилях. Организаторы акции благодарили, заботящихся о своих малышах водителей, а маленьким пассажирам вручали сладкие призы.

Председатель районного женского совета Алла Абаштова, вручая сладкие подарки с неподдельным энтузиазмом, объясняла свое неравнодушие следующим:

- Я не понаслышке знаю, что детские автокресла спасают жизнь. Сама была за рулем, когда моя машина «разулась» и, съехав в кювет, несколько раз перевернулась. Младшая дочь, которой на тот момент было два с половиной года, находилась в автокресле. Когда после аварии я в ужасе бросилась к ней, увидела, что у ребенка только небольшой синяк. Страшно подумать, что было бы, если б не автокресло…

Родителям-водителям, в транспортных средствах которых детского удерживающего устройства не оказывалось, вручались памятки-листовки о необходимости приобретения и использования данных устройств.

Старший инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Серышевскому району капитан полиции Андрей Котенко проработал в дорожно-патрульной службе более девятнадцати лет:

- За время службы мне, конечно, доводилось видеть на дороге всякое. И самое страшное – когда гибнут дети, чьи родители посчитали, что траты на приобретение детских удерживающих устройств для их семьи слишком накладны. Поверьте, ситуации на дороге настолько непредсказуемы, что уповать на свое мастерство и умение не стоит ни одному водителю. Купить автокресло и правильно его использовать куда проще, чем потом всю жизнь корить себя за то, что поленился это сделать.

фото: 28.gibdd.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости