Школьники из Благовещенска познакомились с полицейской работой

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования уважительного отношения к существующим правилам дорожного движения и работе Госавтоинспекции в рамках 4 этапа всероссийского профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники ГИБДД провели для четвероклассников из 5-ой школы познавательную экскурсию – показали свою работу, что называется изнутри.

Узнать, какое огнестрельное оружие есть на вооружении полиции и как проходит служебная подготовка сотрудников органов внутренних дел, а также воочию увидеть, как выглядит пулеулавливатель ребята смогли в тире амурского управления ГИБДД. Убедиться в том, что ни один нарушитель не скроется от бдительного ока Госавтоинспекторов, сумели, побывав в гараже, где, кстати, мальчишки долго спорили какие из авто «круче» - новенькие «форды», «тианы» или джипы. А поспорить было отчего – современный автопарк областной Госавтоинспекции состоит из автомобилей, большинство из которых не старше 2006 года выпуска.

Кроме того, в преддверии каникул, которые в школе № 5, как и в большинстве школ города и района начнутся 4 ноября, ребята вместе с инспекторами повторили правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и обсудили возможные «дорожные ловушки». А после напомнили взрослым, что соблюдать Правила дорожного движения нужно и важно в любом возрасте. Специально подготовленные письма-пожелания для автомобилистов четвероклассники раздавали выезжающим из города на контрольном посту полиции «Заречный».

Фото: 28.gibdd.ru
 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости