Юные амурские пожарные примут участие в соревнованиях «Пожарам – заслон»

Соревнования состоятся сегодня на стадионе «Амурсельмаш» в городе Белогорск, в них примут участие 15 команд образовательных учреждений области, ДЮПов, клубов юных пожарных.

19 сентября областные спортивные соревнования «Пожарам заслон» соберут под своими «знаменами» команды из 8 территорий Приамурья. Ребятам в возрасте 11-16 лет представится возможность проявить свои навыки и знания в 12 испытаниях, среди которых «Пожарная эстафета», «Боевое развертывание», «Полоса выживания», творческий конкурс и некий секретный этап.

В соревновании примут участие 16 команд из Белогорска, Благовещенска, Буреи, Завитинска, а также Ивановского, Серышевского, Мазановского и Белогорского районов. Всем им, а это около 100 ребят, предстоит впервые за историю состязаний соревноваться в черте Белогорска.

В каждой команде – 6 участников. Соревнования будут проводиться в двух возрастных группах: Младшая группа - 11-13 лет. 1999-2001 г.р. Старшая группа – 14-16 лет 1996-1998 г.р. Команда должна иметь единую форму и атрибутику.
 

фото: mchs.gov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости