В центре Благовещенска горело кафе

Из здания, на первом этаже которого находится кафе "Пьяный кролик", эвакуированы 20 человек, четверо - дети. В тушении пожара принимали участие 37 человек личного состава, 12 единиц техники. Причины возгорания устанавливаются.

29 сентября в 10.35 (амур) на Центральный пункт пожарной связи г.Благовещенска поступило сообщение о возгорании в кафе «Пьяный кролик», расположенном на первом этаже четырехэтажного здания. По второму номеру вызова к месту происшествия были направлены боевые расчеты Благовещенского гарнизона пожарной охраны и спасатели. Для оценки обстановки и координации деятельности к месту происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области под руководством начальника Виктора Бухта.

Сообщение в службу спасения поступило своевременно. Прибывшие пожарные и спасатели одновременно с тушением и обследованием каждого помещения четырехэтажного здания, проводили эвакуацию людей. Действовали пожарные и спасатели оперативно. Для завершения всех работ им потребовалось меньше получаса. Очаг возгорания обнаружен в помещении кухни, площадь горения составила 5 кв.м.

Погибших и пострадавших при пожаре нет, всего было эвакуировано 20 человек, четверо из них дети. От предприятия «Автоколонна 1275» к зданию был направлен автобус для размещения людей.

Всего в тушении пожара принимали участие 37 человек личного состава, 12 единиц техники.

На месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и эксперты испытательной пожарной лаборатории, дознаватели. Причина пожара и обстоятельства произошедшего выясняются.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости