Пожар в амурском городе унес жизни четырех человек

Сообщение о пожаре в одноквартирном частном жилом доме по улице Интернациональной поступило в службу спасения города Свободного вечером 24 октября. Незамедлительно к месту пожара выехали пожарные пятой пожарной части.

Сообщение поступило с большим опозданием: к моменту прибытия пожарных из окон дома шел густой черный дым и виднелись языки пламени. Оперативно было сформировано звено газодымозащитной службы. При обследовании дома пожарные обнаружили тела четырех погибших, трех женщин и ребенка 2007 года рождения. Очаг пожара находился в большой комнате.

Как выяснилось позже, на момент возникновения пожара в доме находились пять человек. Кроме женщин и ребенка в доме был мужчина 1974 года рождения. Он отдыхал в соседней комнате и, почувствовав запах дыма, сразу выбежал на улицу. Спасти женщин и ребенка он уже не смог. Дом был полон едкого дыма.

В тушении пожара были задействованы 10 человек личного состава и две единицы специализированной техники.

В результате пожара жилой дом поврежден изнутри по всей площади.

По факту пожара ведется расследование, на месте работают сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Свободному, причины, обстоятельства возникновения пожара выясняются.

Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает Амурчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн

фото: vseverske.info

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости