Бдительная амурчанка не осталась равнодушной к взрыву газопровода в Подмосковье

3 ноября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области от диспетчера ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», являющейся функциональной подсистемой охраны лесов от пожаров и защиты их от вредителей и болезней леса, поступило сообщение о пожаре вблизи города Балашиха Московской области.

Как выяснилось позже, амурчанка Людмила Рудых находясь в гостях в одном из микрорайонов Балашихи, увидела огромное пламя, высота которого достигала более пяти метров. Женщина решила сообщить о пожаре, в её телефонном справочнике был телефон Амурской авиабазы, который активно пропагандируется в Амурской области, по нему женщина и сообщила о возгорании.

Диспетчер ГАУ «Амурская авиабаза» оперативно сообщил о поступившей информации оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Амурской области, который в свою очередь незамедлительно передал тревожный сигнал о возгорании в Дальневосточный региональный Центр МЧС России.

Как стало известно позже, увиденное пламя явилось факельным горением отвода магистрального газопровода высокого давления за территорией садового некоммерческого товарищества "Алмаз-1" Щелковского района.

Главное управление МЧС России по Амурской области благодарит Людмилу Рудых за проявленную бдительность.

Уважаемые амурчане!

Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн

Фото: webground.su

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости