От огня амурчанку спасли соседи

Днем восьмого ноября пожар произошел в жилом двухквартирном деревянном доме села Ударное Серышевского района.

Заметившие дым соседи, вызвали пожарных и поспешили на помощь находящейся в горящем доме женщине. Они успели вывести 52-летнюю хозяйку подворья на улицу. Впоследствии с отравлением продуктами горения ее доставили на карете скорой помощи в Серышевскую ЦРБ. Там ей оказали медицинскую помощь и отпустили домой. Прибывшие к месту пожара огнеборцы поселка Серышево в считанные минуты ликвидировали возгорание. В результате пожара помещение закопчено изнутри по всей площади, уничтожены домашние вещи. Причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновница – пострадавшая хозяйка квартиры. Она вопреки здравому смыслу поставила мягкую подушку от дивана сушиться возле печи и ушла в другую комнату, где ее и обнаружили соседи. За нарушение требований пожарной безопасности виновницу привлекут к административной ответственности.

Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам, чтобы не допустить беды, неукоснительно соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления. Не оставляйте без присмотра раскаленные печи. Следите за их исправным состоянием.

Если вы стали свидетелем пожара, не будьте безучастными, незамедлительно сообщите о нем по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн

фото: 28.mchs.gov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости