Снегопад в Приамурье стал причиной массового ДТП

В поселке Белогорье столкнулись шесть машин и рейсовый автобус.

Сегодня, 9 ноября, в 11.40 на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о ДТП, произошедшем на улице Заводская поселка Белогорье. По предварительной информации участниками происшествия стали более пяти транспортных средств.

К месту дорожно-транспортного происшествия были направлены оперативная группа «1 ОФПС по Амурской области», огнеборцы пожарного поста поселка Белогорье и первой благовещенской пожарной части, а также спасатели поисково-спасательного отряда города Благовещенска. На место происшествия также прибыли врачи скорой медицинской помощи и сотрудники госавтоинспекции.

По прибытии на место происшествия, после уточнения обстановки, стало известно, что в результате снежного наката произошло столкновение шести транспортных средств, среди которых был один рейсовый автобус.

Погибших и пострадавших в результате ДТП нет.

Пассажиры, передвигавшиеся на рейсовом автобусе, попавшем в ДТП, продолжили путь на следующем автобусом.

Пожарно-спасательные формирования находились на месте ДТП для возможной буксировки поврежденных транспортных средств на обочину дорожного полотна. Однако их помощь не понадобилась, после оформления необходимой документации госавтоинспекторами, участники ДТП самостоятельно покинули место происшествия.

В связи с обильным выпадением снега на улицах областного центра и населенных пунктах Приамурья ведутся работы по расчистке дорог. В Благовещенске задействовано 30 единиц техники и 52 человека от МАУ «ДЭУ г.Благовещенск», всего по территории Амурской области привлечено около 130 единиц техники и более 180 человек.

Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о соблюдении правил безопасности. Будьте внимательны на дороге при ухудшении погодных явлений, по возможности воздержитесь от поездок на автотранспорте.

Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн

Фото: 28.mchs.gov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости