В Приамурье ожидаются сложные погодные условия

По области пройдут осадки разной интенсивности.

Согласно данным ФГБУ «Амурский ЦГМС» на территории Амурской области 12 и 13 ноября ожидаются сложные погодные условия. По области ожидаются осадки разной интенсивности. Местами по югу в виде мокрого снега. В отдельных районах ожидаются гололедные явления: налипание мокрого снега на провода, на дорогах снежный накат и гололедица, ухудшение видимости. Усилится восточный и северо-восточный ветер.

В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений возможно нарушение жизнедеятельности населения и увеличение количества ДТП.

Главным Управлением МЧС России по Амурской области направлены предупреждения главам муниципальных образований и взаимодействующим министерствам и ведомствам о возможном возникновении нештатных ситуаций. На данный момент объекты ЖКХ и энергетики в Амурской области работают в штатном режиме.

Главное Управление МЧС России по Амурской области обращает внимание водителей на осмотрительность, соблюдение скоростного режима и исключительную осторожность на дорогах. Пешеходам при гололеде рекомендуется носить не скользящую обувь и быть осмотрительными при движении с целью снижения риска падений и травматизма.

ГУ МЧС России по Амурской области напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн

фото: Наталья Даниленко

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости