При пожаре в Благовещенске пострадал ребенок

Восьмилетняя девочка была госпитализирована с диагнозом отравление угарным газом средней степени.

12 ноября около половины восьмого утра на пульт Центрального пункта пожарной связи города Благовещенска поступил сигнал о пожаре в двухэтажном деревянном доме по улице Фрунзе. Оперативно, по повышенному рангу вызова, к месту пожара выехали пожарные расчеты из четырех разных пожарных частей города.

На момент прибытия огнеборцев из окон здания шел густой черный дым. Сотрудниками газодымозащитной службы были сформированы звенья, которые направились в задымленные помещения дома для обнаружения очага пожара и поиска людей. Одновременно благовещенскими спасателями с улицы к дому была подставлена лестница, по которой со второго этажа горящего дома были эвакуированы три человека. Газодымозащитники спасли ещё троих человек, выведя их из здания на улицу.

На месте пожара работали 22 человека личного состава и семь единиц специализированной техники.

В результате пожара огнем поврежден коридор на площади около пяти квадратных метров и закопчены несколько квартир.

На месте работали сотрудники органов дознания, по результатам работы которых будут установлены причины и виновные лица.

Как стало известно позже, во второй половине того же дня в детскую городскую больницу обратились родители восьмилетней девочки, у которой наблюдались признаки отравления продуктами горения. Ребенок был госпитализирован с диагнозом отравление угарным газом средней степени.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;

- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001» - для пользователей сети Билайн

фото: 28.mchs.gov.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости