Курс академического письма состоится для молодых ученых Благовещенска

С 10 по 15 сентября 2012 года в детском оздоровительном лагере «Строитель» пройдет «Школа молодого автора» для студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов гуманитарных специальностей.

Организаторами школы выступило министерство образования и науки Амурской области при поддержке Амурской лаборатории экономики и социологии Института экономических исследований ДВО РАН, Фонда «Талантливая молодёжь Амура» и «Регион 28».

«Школа молодого автора» существует с 2002 года. Цель ее -  обучение участников практическим навыкам академического письма. Применяемая система занятий и заданий дисциплинирует мысль, приучает к рациональной организации интеллектуальной деятельности, к коллективному решению в мини-группах ежедневно меняющихся задач.

Участники школы должны пройти конкурсный отбор по авторским, ранее не опубликованным текстам, в рамках таких направлений, как социология, экономика, история, международные отношения, политология и т.п. К участию в отборе допускаются студенты старших курсов, магистранты, аспиранты в возрасте до 33 лет.

Фото magadan.er.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости