В Приамурье отцов-одиночек наделят официальным статусом

Специалисты Минсоцзащиты области и руководители общественных организаций встретились с одинокими отцами.

Активными участниками круглого стола стали не только отцы – одиночки, проживающие в городе Благовещенске и Благовещенском районе, но и отцы проживающие в других районах  области.

Отцы рассказали о тех проблемах, с которыми им приходится ежедневно сталкиваться, воспитывая ребёнка самостоятельно. Среди участников круглого стола были и многодетные отцы.

Заместитель министра социальной защиты населения Елена Кузьмина рассказала о том, какими льготами и материальными выплатами может воспользоваться данная категория граждан: «Особое место в улучшении материального положения занимает заключение социального контракта. Социальный контракт позволяет повысить уровень и качество жизни малоимущих граждан и заключается два раза в год на сумму до пяти тысяч рублей. Данной услугой может воспользоваться любой гражданин, доход которого не превышает прожиточный минимум».

Многие отцы приехали со своими несовершеннолетними детьми. Для ребят была организована отдельная развлекательная программа со сладким столом.

Итогом работы круглого стола стало обсуждение и принятие рабочего варианта документа, определяющего юридический статус отцов – одиночек. Участники получили не только ответы на интересующие их вопросы, но и опыт позитивного и продуктивного взаимодействия.

фото: szn.amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости