http://www.teleport2001.ru/moya-madonna/2013-04-20/28196-zhitelnica-blagoveshchenska-shet-gigantskih-kukol.html

Жительница Благовещенска шьет гигантских кукол

Поделиться новостью:

20 апреля 2013 в 11:41

Куклы дипломированного юриста Марины Поповой украшают городские мероприятия, развлекают малышей на детских утренниках и семейных праздниках.

Каждая девушка мечтает получить в подарок огромного плюшевого медведя. А вот благовещенку Марину Попову этим не удивишь - она сама создаёт мягких ростовых кукол высотой более двух метров и весом около пяти килограммов. Разумеется, за шитьё огромных кукол рукодельница взялась не сразу, сначала оттачивала мастерство на миниатюрах. Шила для себя, друзей и знакомых различных слоников, домовят, сказочных и мультяшных героев, мишек, кукол. А потом решила хобби превратить в работу.

- Многие родители просили меня сшить костюмы супергероев из американских мультиков. Но я отказывалась принципиально, потому что в них нет ничего душевного, нет свободы творчества. Я все-таки русская душой - люблю что-то большое, красивое, приятное на ощупь и с добрыми глазами. Вот так и появились мои первые ростовые куклы мишек Tедди, хотя изначально они задумывались как медвежата Васька и Наська, а Теддиками стали после доработки.

Увлечение - не из дешёвых: на две куклы уходит более 15 тысяч рублей - это средняя месячная зарплата. Зато, как признаётся сама рукодельница, результат радует не только её, но и детей и взрослых. Идеи создания новых кукол рождаются спонтанно: ими становятся герои популярного мультика или журнала, а порой «оживают» даже изображения с конфетного фантика. Так появились большие лохматые зайки и Машенька из мультика «Маша и Медведь».

my-madonna.ru

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.