Дядя футболиста сборной Парагвая, ставшего героем матча с Бразилией, умер после игры

Родной дядя нападающего сборной Парагвая Дерлиса Гонсалеса скончался от сердечного приступа сразу же после после победы сборной над бразильцами.

Футболист сборной Парагвая стал героем четвертьфинального матча против сборной Бразилии на Кубке Америки-2015. На 15-й минуте бразилец Робиньо открыл счет. На 72-й минуте защитник Тьяго Силва в своей штрафной сыграл рукой, и Дерлис Гонсалес реализовал пенальти. Основное время матча завершилось вничью – 1:1. А в серии послематчевых 11-метровых ударов 21-летний форвард сборной Парагвая забил решающий гол. Его команда сенсационно выбила Бразилию из турнира переиграв в серии пенальти – 4:3.

Однако счастье Дерлиса Гонсалеса было вскоре омрачено новостью о том, что у его дяди, 44-летнего Мануэля Иррасабаля, во время серии пенальти случился сердечный приступ. Мужчину доставили в больницу, где он умер.

- Почему сегодня, дядя? Почему? Ты оставил нас после сердечного приступа, когда я подарил вам и всей стране столько радости и столько счастья. Я не могу в это поверить, – написал Гонсалес в своем Твиттере, выложив фотографию своего дяди.