Путина обвинили в угрозах убийства нового губернатора Одесской области

Комментируя назначение российского оппозиционного политика Марии Гайдар, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отметил, что готов работать со всеми, кто подрывает влияние президента России.

- Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину, за что он до сих пор публично угрожает меня убить. Рядом со мной никогда не сможет работать человек, даже с намеком на двусмысленную позицию насчет территориальной целостности Украины. Наоборот, все, что подрывает Путина, это на пользу Украине и приближает нашу победу, - написал экс-президент Грузии на украинском и русском языках на своей странице в социальных сетях.
В пятницу стало известно, что бывший президент Грузии, а теперь губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил назначить на должность своего заместителя Марию Гайдар, которая должна будет отвечать за социальную сферу в администрации.
Напомним, об угрозах жизни со стороны Путина Саакашвили заговорил в 2008 году. Путин якобы пригрозил «повесить за одно место» президента Грузии за нападение на спящий Цхинвали в августе 2008 года.
Саакашвили тогда заявил, что знал об угрозе, хотя и «не во всех подробностях», и в ответ обозвал Путина «Лилипутиным».
В том же году Путин продолжил полемику во время телевизионной «прямой линии» с населением. Его спросили, правда ли он обещал «повесить президента Грузии Михаила Саакашвили за одно место». Путин ответил так: «Почему за одно?».
Летом 2009 года Саакашвили заявил, что Путину так и не удалось исполнить угрозу «повесить его за одно место», и доказательство тому - то, что Саакашвили до сих пор (на тот момент, - прим. NEWSru.com) является президентом Грузии, сообщает newsru.com.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости