Отец Жанны Фриске, которая умерла от рака мозга, обвинил ее гражданского мужа Шепелева в растрате денег дочери

Отец известной певицы Жанны Фриске, которая недавно умерла от рака мозга, Владимир Фриске рассказал о том, что ее гражданский муж Дмитрий Шепелев забрал все деньги дочери и не даёт видеться с внуком Платоном.

Отец Жанны рассказал также о том, что к больной певице возлюбленный относился не слишком тепло, а кроме того, позволял себе роскошно жить за ее счет. По словам Владимира, его дочь доверила Шепелеву все свои финансы, чем он и злоупотреблял. "И когда Жанна все хуже видела, еще и вечером он приносил ей подписывать какие-то бумаги. Я ей сказал: "Ни в коем случае ничего не подписывай". И тут начались проблемы с финансами. И с лекарствами. Мы стали бояться, что он может дать ей не те лекарства, таблетки, которые ее... Особенно после его фразы: "Скорее бы уже это все кончилось, мне так надоело!", – вспоминает отец, цитирует n4k.ru.

Как сообщают центральные СМИ, конфликт между мужчинами начался еще до смерти Жанны. Сообщается, что Дмитрий Шепелев взял у Жанны 1 млн. долларов на строительство дома. Деньги он должен был вернуть со временем, но в итоге отдал только 30 тысяч евро. А после смерти певицы ее счета оказались пустыми.

"9 мая за месяц до смерти Жанны я забрал у него карточку и стал врагом №1, - говорит отец певицы. - Сразу перестал строиться дом. Да, она ему доверила. Это был ее выбор, это было ее право. Она его любила. Это правда. Но за 3 месяца до смерти она услышала мой разговор с ним о доме, который он строит. После она стала к нему плохо относиться. Она все поняла, она его ненавидела. У нее и давление поднималось, когда он приходил. Она даже отворачивалась. И ведь после похорон он ни разу не пришел на могилу Жанны..."

Также Владимир Борисович рассказал, что первые снимки Жанны, после которых страна узнала о болезни певицы, сделал и продал в СМИ именно Шепелев. "Никто не знал, что она была там - ее прятали. Но я благодарен. Благодаря этому смогли собрать деньги в помощь Жанне", - говорит отец певицы.

По его словам, последней каплей терпения стало то, что Дмитрий не подпускал его и супругу к внуку Платону. А при последней встрече заявил, что разрешит им видеться с внуком только один раз в месяц. Свидетелем этого стал сосед Шепелева, который рассказал, что глава семейства Фриске стал кричать, что убьёт Дмитрия, и пытался его ударить. В ответ Дмитрий Шепелев написал заявление в полицию на Владимира Фриске.

Ранее сообщалось, что последние два дня певица провела без сознания и не узнавала близких. В момент её смерти рядом с Жанной были её родственники. По данным журналистов, врачи предвидели смерть певицы и посоветовали её родным остаться рядом с артисткой, однако гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев решил увезти их общего сына Платона из России в Болгарию.

В середине 2013 года Фриске поставили диагноз - неоперабельная опухоль головного мозга. Все это время Жанна мужественно боролась с болезнью. Она ездила в лучшие клиники Германии, США и Китая. Поклонники певицы со всей страны собрали более 60 миллионов рублей на ее лечение. Врачам удалось добиться длительной ремиссии. Последние месяцы боровшаяся с раком головного мозга артистка жила в загородном доме под Москвой с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном.

Фото topnews.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости