Россия победила Молдавию в отборочном матче ЧЕ-2016: проигравшая сторона ждет санкции от УЕФА

Встреча группы G, прошедшая в Кишинёве, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

Гол на 59-й минуте забил Сергей Игнашевич, на 79-й минуте Артём Дзюба удвоил преимущество, сообщает russian.rt.com со ссылкой на ТАСС. За хозяев точный удар нанес Евгений Чеботару (85).

Игра не обошлась без эксцессов со стороны болельщиков: модавские фанаты выкрикивали оскорбительные скандирования в адрес нашей сборной, однако российские болельщики на провокации не поддались. Теперь молдавская сторона ждет санкции за поведение болельщиков на отборочном матче чемпионата Европы 2016 года со сборной России. «Мы прекрасно понимаем, что за поведение болельщиков нас ждёт штраф или даже дисквалификация стадиона. К сожалению, в Молдавии есть группа людей, которые не любят Россию, но, подчеркну, их очень мало», - заявил представитель Федерации футбола Молдавии Виктор Даги.