Дмитрий Рогозин прибыл на «Восточный» с проверкой

В понедельник, 2 ноября, вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин прибыл на космодром «Восточный» в Амурской области с инспекцией. Рогозин опубликовал в своем Twitter несколько фотографий видов космодрома с комментариями.

Так, он проиллюстрировал площадку под стартовый комплекс «Ангары», технический комплекс «Восточного», «огневое кольцо», а также корпуса ракет-носителей и космических аппаратов.

Напомним, ранее Дмитрий Рогозин раскритиковал строителей космодрома. «Мы получили от главы государства добавленное время для нормального, спокойного, не в авральном режиме окончания ракетного комплекса, причем как автономных, так и летных испытаний. Но у меня такое впечатление, что вы, по-моему, расслабились, коллеги. Я хочу выяснить, что у вас там происходит...», - отметил вице-премьер.

Изначально первый запуск с космодрома «Восточный» планировался на 25 декабря 2015 года, но был перенесен на будущий год решением президента России Владимира Путина.

Фото: twitter.com.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости