Россияне стали победителями чемпионата мира по самбо

Российские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате мира по самбо, который проходит в Касабланке, сообщают «Вести» со ссылкой на ТАСС. Отличились Анна Щербакова, Алексей Иванов, Азамат Сидаков и Кирилл Сидельников.

Так, Щербакова в весовой категории до 64 килограммов выиграла у Татьяны Мацко (Белоруссия) со счетом 7:0.

Сидаков в финале соревнований в весовой категории 74 килограмма одержал верх над азербайджанцем Эмилем Гасимовым со счетом 9:4.

Алексей Иванов в весовой категории 82 килограмма выиграл у киргизского борца Жаныбека уулу Самата со счетом 8:0.

В весовой категории свыше 100 килограммов Кирилл Сидельников одержал верх над корейцем Сангсу Ли со счетом 7:1, став пятикратным чемпионом мира.