Победителем первенства по сноуборду в Тынде стал местный спортсмен

15 ноября на горнолыжном спуске Усть-Корал в городе Тында Амурской области состоялось открытое первенство по сноуборду «BOOMBOARDS-2015». Как сообщает газета «Север-Телепорт», победителем соревнований стал местный спортсмен Алексей Артюхов.

В этом году на первенство по сноуборду приехало рекордное количество спортсменов. На доски встали 28 человек - из Нерюнгри (12) и Тынды (16). Среди участников оказались два 9-летних мальчика и две представительницы слабого пола. Правда, женщины катались вне зачета.

Состязания стартовали с предварительных заездов, по которым определили очередность выступлений спортсменов. А далее начались непосредственно соревнования в параллельном слаломе. По итогам двух попыток лучшим стал Алексей Артюхов (Тында), 2-е место у Михаила Бабина (Тында), бронзу завоевал гость из Нерюнгри Станислав Владимиров.