Зимние месяцы обещают быть увлекательными для кинолюбителей: на большие экраны выходит много новинок

Зимние месяцы обещают быть увлекательными для кинолюбителей: на большие экраны выходит много новинок, среди которых - долгожданные «Звездные войны. Эпизод VII». Фантастический фильм уже побил рекорды по предварительной продаже билетов - за месяц до официальной премьеры картина успела собрать 50 миллионов долларов.

Культовая космическая сага Джорджа Лукаса впервые вышла на экран в 1977 году и сразу завоевала сердца миллионов кинолюбителей. В Благовещенске показ фильма «Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» (12+) стартует 17 декабря.

- Это самая ожидаемая премьера месяца, которая, мы надеемся, расшевелит амурских зрителей, ведь конец года всегда слабоват в плане посещения кинотеатров, - говорит менеджер компании «Мир кино» Андрей ПОНОМАРЕНКО. - Показ «Звездных войн» продлится почти месяц - до конца новогодних праздников.

В том, что картина не пройдет незамеченной, сомневаться не приходится, ведь уже сейчас предпродажа билетов стала рекордной в истории кинопроката - за месяц до релиза лента собрала 50 миллионов долларов, сообщает издание korrespondent.net.

Помимо культового фильма в широкий прокат выходит немало кинопремьер, каждая из которых найдет своего зрителя.

Так, для самых юных амурчан с 24 декабря начинается показ мультфильма «Снупи и мелочь пузатая» (6+) от режиссера Стива Мартино, снявшего в 2012 году четвертый «Ледниковый период». В новом мультфильме Снупи и его команда пускаются в погоню за своим заклятым врагом, в то время как его лучший друг Чарли Браун отправляется в свое собственное невероятное путешествие на поиски дома.

Совсем скоро кинотеатры пригласят детей и взрослых на премьеру семейной комедии «SOS, Дед Мороз, или Все сбудется» (6+), в которой снялись Оксана Акиньшина, Андрей Бедняков, Михаил Беспалов и другие. Предновогодние страсти разворачиваются с отчаянного желания девочки Светы помирить своих родителей. Она уверена - перемирие возможно только с помощью Деда Мороза, которого нужно найти и попросить об этом. В канун Нового года Света действительно находит волшебника, вот только им оказывается обыкновенный мошенник и обаятельный аферист. Какие приключения ожидают героев - станет известно уже 10 декабря.

От Тарантино до бурундуков

Чем нас порадует кинопрокат на зимних каникулах, пока приходится только гадать, поскольку январское расписание амурских кинотеатров будет известно не раньше середины декабря. Однако известный русскоязычный интернет-проект kinopoisk.ru (18+) уже давно выложил график премьер 2016 года. Знакомимся с самыми интересными картинами грядущей зимы и уповаем на то, что благовещенские кинотеатры покажут нам только лучшее.

В первый день нового года в России стартует премьера фантастического боевика «Мафия: Игра на выживание» (12+). Вероятно, фильм можно рекомендовать к просмотру, в частности, поклонникам популярной карточной игры, поскольку именно она, согласно сценарию, объединит героев отечественного боевика. Действие происходит в далеком будущем, в Москве - одиннадцать человек соберутся за одним столом, чтобы в рамках популярного телешоу выяснить, кто из них Мирный житель, а кто - Мафия. Постановщики фильма обещают целый вулкан эмоций, какие только возможны, когда ставкой в игре становится жизнь человека.

Любителям сказок добро пожаловать на премьеру мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 3» (6+), который также выйдет на большие экраны 1 января - как обычно, щедро приправленный юмором. В третьей части Царь Тридевятого царства решает уйти на заслуженный отдых, а присматривать за владениями поручает Ивану с Серым Волком. Все бы ничего, но только Василиса, жена Ивана, стала сетовать, что и свадебного путешествия у них не было, и заграницу она не видела… Спорить с женой - дело рисковое, поэтому Иван достает ковер-самолет и вместе с Василисой, Волком и Котом-ученым отправляется за моря, оставив в Тридевятом царстве за главного обычное огородное пугало. Чем обернется для государства и героев мультфильма такое решение, будет известно уже совсем скоро.

Нельзя не обратить внимание на приключенческую драму «Выживший», основанную на реальных событиях, которую покажут в Рождество - 7 января. Забегая вперед, скажем, что ничего рождественского в этом фильме на самом деле нет. Зато есть Леонардо Ди Каприо в главной роли, герой которого - охотник и покоритель новых земель Хью Гласс - остается один на один с нравами дикой природы после предательства своего товарища по отряду. Насколько драматичной и серьезной будет кинолента, можно судить уже по возрастным ограничениям: просмотр фильма лицам младше 18 лет не рекомендуется.

Их восемь, и от них можно ожидать что угодно - новым творением порадует зрителей в январе неподражаемый Тарантино. На этот раз Квентин снял картину об охотнике за головами, который везет с собой заключенную в небольшой пустынный городок. Так складываются обстоятельства, что к ним присоединяются новые путешественники, меняются обстоятельства, а героев ожидают странные встречи… В вестерне «Омерзительная восьмерка» (16+) снялись Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Дженнифер Джейсон Ли и другие актеры, а музыку для фильма написал известный композитор Эннио Морриконе. В России фильм в широком прокате появится 7 января.

В январе выйдут сразу две ожидаемые поклонниками картины: «Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» (6+) - покажут 14 января, а 28 числа в кинотеатрах стартует премьера третьей части мультфильма «Кунг-фу Панда» (6+).

Февральские истории

И снова - реальные события, которые легли в основу киноленты. На этот раз речь пойдет о спасении экипажа двух нефтяных танкеров, которые попали в шторм. Смогут ли люди противостоять силам природной стихии, зрители в России узнают 4 февраля - в широкий прокат выйдет триллер «И грянул шторм» (12+) от режиссера Крэйга Гиллеспи. Если верить трейлеру, нас ожидают нешуточный накал страстей и море переживаний.

11 февраля на экраны выйдет красочный мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» (6+). И правда - как остров мог быть необитаемым, если он заселен самыми разными веселыми животными и птицами? Они, конечно, очень удивлены появлению непонятного двуногого существа, но совсем скоро сумеют подружиться с Робинзоном и переживут с ним невероятные приключения.

Одну из самых высоких позиций в рейтинге ожиданий по версии сайта kinopoisk.ru занимает и приключенческий фантастический фильм «Боги Египта» (12+) с Джерардом Батлером в главной роли. В египетском царстве опять грядут неприятности: беспощадный бог Тьмы узурпирует трон и все вокруг погружается в хаос, а противостоять ему вызывается простой смертный. Премьера фильма в России запланирована на 25 февраля.

Время фильмов  

Мы узнали, часто ли ходят в кинотеатры известные амурчане и какие фильмы они планируют пересмотреть в новогодние праздники.

Надежда БАГРОВА, директор ОКЦ, депутат Благовещенской гордумы:

- Несмотря на то, что кинотеатр у меня, можно сказать, под боком, последний раз я как зритель была там три года назад. Не от того, что не люблю - нет, я мечтаю сходить в кино, но свободного времени катастрофически не хватает, а, когда оно появляется, хочется побыть дома.

Но зато я очень люблю старые советские фильмы, которых у нас дома целая коллекция. В числе самых дорогих для меня картин - «Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Джентльмены удачи». Новогодними вечерами обязательно будем пересматривать всей семьей старые добрые советские фильмы!

Владимир РОЗАНОВ, президент Амурской областной общественной организации «АмурКиноСоюз»:

- В плане новинок киноиндустрии я вообще всеядный, но просмотр обычно происходит в домашнем режиме - в кинотеатр все никак выбраться не могу, времени не хватает. Возможно, удастся сходить на мультфильм «Монстры на каникулах - 2», который пока еще идет в прокате. Что там из самого ожидаемого? Новые «Звездные войны»? Нет, на них я тоже не пойду: хоть дома и лежат диски с предыдущими частями, но я точно не фанат этого фильма. У нас в семье главные кинозрители - дети, вот они часто бывают в кино.

Для меня сейчас самая долгожданная премьера - выход на экраны нашего фильма, который мы снимали четыре года: «Кто есть кто, или Ограбление по...» Весной планируем запустить полнометражный фильм в прокат.

На зимних каникулах буду пересматривать старые советские фильмы: «Иронию судьбы...», любимую мной комедию «Иван Васильевич меняет профессию». С удовольствием в очередной раз посмотрю картины Юлиуша Махульского («Ва-банк», «Ва-банк-2» и «Новые амазонки») и в обязательном порядке - все части «Назад в будущее» Роберта Земекиса.

Виктория ГОРЖЕЙ, директор Амурского областного театра кукол:

- Честно, я забыла, когда в последний раз была в кинотеатре, поэтому по поводу новинок мне надо у сына проконсультироваться - он часто ходит в кино! Я в этом плане уже давно ушла с головой в другую жизнь - театральную. Сейчас мы коллективом «болеем» зимними праздниками: ставим премьеру «Новогоднее настроение», и времени, конечно, в обрез.

Когда удается дома отдохнуть перед телевизором, нравится пересматривать уже не новые, серьезные и жизненные фильмы, такие как «Рябиновый вальс», «Список Шиндлера»…

В Новый год, конечно же, фоном будут идти «Ирония судьбы...», «Один дома», «Любовь и голуби», которые мы очень любим, знаем наизусть и с удовольствием посмотрим еще раз! 

Фото: telegraf.com.ua, kinonews.ru, blagduma.ru, личный архив Владимира Розанова

 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости