На соревнованиях по кендо в Хабаровске выступили амурские спортсмены

В Хабаровске в период с 27 по 29 ноября проходил первый официальный чемпионат и первенство ДФО по кендо, где участвовали команды Приморского края, Хабаровского края, Сахалина, Камчатки  и  Амурской области. Всего участие приняли около 80 спортсменов.

По итогам соревнований амурские спортсмены заняли следующие места:

Категория «Спортсмены 11-14 лет» - Игорь Саяпин (АРФК) -второе место, Артем Ветлугаев (АРФК) - третье место.

Категория «Спортсмены 15-17 лет» - Павел Салоник (АРФК) занял третье место.

В категории «Женщины»: Мария Клемина (АРФК) заняла третье место, также третье место заняла Анастасия Лукина (АРФК).

Помимо этого, в рамках чемпионата проходил Кубок Дальневосточной лиги кендо, где амурские спортсмены тоже приняли участие:

В категории «Спортсмены 7-10 лет» - Даниил Яньков занял первое место, Валерия Ткачук заняла третье место.

В категории «Спортсмены 11-14 лет» - Артём Ветлугаев занял третье место, также третье место занял Владислав Попов.

В категории «Спортсмены 15-17 лет» - Илья Гончаров занял второе место, третье место взял Павел Салоник.

В категории «Женщины» - Валентина Нагорнова заняла третье место, также третье место досталось Алине Рязанцевой.

В командных соревнованиях  Амурчане заняли следующие места:

В категории «7-10 лет» - первое место, в категории «11-14 лет» -второе место,  в категории «Мужчины» - третье место.

По итогам соревнований, прошедших в городе Хабаровске, кубок лиги Дальнего Востока по кендо забрали домой Амурские кендоисты.