Молодому амурскому врачу вручил награду знаменитый кардиохирург Лео Бокерия

Главный сердечно-сосудистый хирург России, директор федерального  научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава РФ Лео Бокерия лично вручил молодому амурскому доктору, ассистенту кафедры госпитальной хирургии Амурской ГМА Артему Заваруеву книгу своих лекций с автографом и сертификат за лучший доклад-презентацию на XXI Всероссийском съезде сердечно-сосудистых хирургов, который недавно прошел в Москве.

«В представленном мной на съезде докладе, который называется «Новый способ шунтирования позвоночно-подключичной артериальной зоны» я рассказал о разработанной мной операции на брахиоцефальных артериях, которая позволяет значительно улучшить результаты лечения больных сосудисто-мозговой недостаточностью, - пояснил Артем. -  Данная операция способствует профилактике развития ишемического инсульта, который сегодня по статистике развивается у 450 тысяч человек в России ежегодно. Наивысшая оценка, которую получил доклад, была для меня, конечно же, приятной неожиданностью. В день награждений, который проходил в заключение работы съезда, со сцены звучали имена, в основном московских хирургов, и вдруг: «Благовещенск, Амурская область!..». Лео Антонович лично вручал сертификат и свою книгу «Лекции по сердечно-сосудистой хирургии», высказал слова благодарности за работу, за доклад. Я был счастлив услышать это из уст такого человека, и был очень горд за нашу амурскую школу хирургии, за своих учителей». 

В работе съезда принимали участие ведущие и известнейшие врачи, научные сотрудники в области сердечно-сосудистой хирургии и смежных специальностей России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В научную программу съезда был включен широкий спектр актуальных вопросов современной сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, эндоваскулярной хирургии, анестезиологии-реаниматологии, прочитаны лекции ведущих российских и зарубежных специалистов, организованы сателлитные симпозиумы, «круглые столы», школы и конференции, проведен конкурс на лучшую научную работу, представленную молодыми учеными. Именно на этот конкурс и представил Артем Заваруев свой доклад, который получил наивысшую оценку жюри.  

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости