Fox News отстранил за ругательства в эфире в адрес Обамы двух комментаторов

Fox News отстранил от эфира двух комментаторов за нецензурную брань в адрес Барака Обамы, пишет РСН. Об этом заявил первый заместитель генерального директора телеканала Билл Шайн.

 

Речь идет о "стратегических аналитиках" Ральфе Питерсе и Стейси Дэш. Они высказывали свою точку зрения о состоявшемся в воскресенье телевизионном обращении президента Обамы к стране. Оба в резкой форме раскритиковали воскресное обращение Обамы к нации и усомнились в том, что он понимает, как нужно поступать с экстремистской группировкой "Исламское государство". Питерс корил президента за "нежелание задевать наших врагов", а Дэш - за равнодушие к главной теме выступления.

После Питерс извинился в эфире за выбор слов, но не за настрой. «Я приношу извинения за то, что дал волю злобе… Мой выбор слов был неверным, но мой настрой, я думаю, разделяют многие», - сказал он. Дэш написала в твиттере, что охотно ответит за свои слова. 

Белый дом ситуацию не комментирует.

Обама впервые за пять лет обратился к народу из Овального кабинета 7 декабря. Поводом послужил расстрел 14 человек в Калифорнии 2 декабря. Двое нападавших были ликвидированы.

Фото kursiv.kz

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости