Мэр города Хэйхэ поздравил благовещенцев с наступающим Новым годом

Мэр Благовещенска Валентина Калита провела встречу с китайской делегацией, в рамках которой мэр города Хэйхэ Чжан Эньлян поздравил жителей столицы Приамурья с предстоящим праздником.

На встрече стороны подвели итоги сотрудничества в 2015 году. Китайская сторона особенно отметила утверждение проектов строительства канатной дороги и автомобильного моста через Амур, запуск сети общественных велосипедов.

Валентина Сергеевна, в свою очередь, отметила тесную связь двух народов в подготовке к годовщинам важнейших исторических событий: «Я не буду перечислять все наши совместные проекты в области экономики и перспективные планы, но могу сказать одну очень важную закономерность, которая была отмечена всеми жителями России, это то, как мы умеем радоваться друг за друга и поддерживать. Я говорю о 70-летии Победы над фашистской Германией и завершении второй мировой войны», - подчеркнула мэр Благовещенска Валентина Калита.

Самым ярким моментом совместного праздника обе стороны назвали уникальный международный фейерверк. На тесное плодотворное сотрудничество руководители соседних городов рассчитывают и в дальнейшем. «Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Чтобы в следующем году наши дружеские, партнерские отношения продолжались», - сказал мэр Хэйхэ Чжан Эньлян в завершение встречи.

Фото admblag.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости