«Губернаторская ёлка» прошла почти для 200 ребят в Амурском драмтеатре

Традиционное праздничное новогоднее мероприятие «Губернаторская ёлка» прошло в Амурском областном театре драмы. Почти все дети были в театре в первый раз.

«Мы рады, что вы приехали к нам из городов и районов Амурской области на нашу традиционную новогоднюю ёлку. Мы вас очень ждали. Мы приготовили для вас спектакль, хороводы, дискотеку», - обратилась к собравшимся ребятам директор Амурского областного театра драмы Татьяна Бедина.

Поздравила юных гостей новогоднего праздника зампред Правительства Галина Бурмистрова. «Сегодня губернатор Амурской области Александр Александрович Козлов дал мне серьёзное поручение – поздравить 200 ребят с Новым годом. От его имени желаю, чтобы сегодняшний праздник остался у вас в памяти надолго. Я думаю, что вы найдёте здесь новых друзей. Пусть ваши желания исполняются, а мы, взрослые, вам в этом будем помогать», - сказала Галина Бурмистрова.

На ёлку собрались дети младшего и старшего школьного возраста. Всего 192 ребёнка, в том числе 26 детей-инвалидов с 28 сопровождающими из 8 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ребята из 3 социально-реабилитационных центров и дома-интерната для умственно отсталых детей из 9 районов области. Для них была подготовлена красочная театральная постановка-сказка «Новогодняя ночь и космические пришельцы». Маленькие амурчане водили хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всем детям были вручены сладкие новогодние подарки.

Организаторами мероприятия являются министерство социальной защиты населения и министерство культуры и архивного дела области.

Фото amurobl.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости