Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, где сыграет с США

2 января в Финляндии прошли четвертьфинальные матчи молодежного чемпионата мира по хоккею. Российская сборная в овертайме обыграла Данию и попала в полуфинале на команду США.

По ходу матча с датчанами россиянам приходилось дважды отыгрываться, причем во второй раз сравнять счет удалось только за 44 секунды до конца основного времени матча. В овертайме шайба Владислава Каменева принесла победу со счетом 4:3.

Полуфинальные матчи пройдут 4 января. Россия сыграет с США - американская команда в четвертьфинале разгромила Чехию со счетом 7:0. Победитель российско-американского противостояния выйдет в финал, где сыграет с победителем матча Швеция - Финляндия. Финал пройдет 5 января.