Скользкие дороги досаждают жителям Тынды

Зима в городе Тында Амурской области в самом разгаре, и горожане все чаще стали жаловаться на скользкие дороги как возле своих домов, так и в центре, сообщает газета «Север-Телепорт».

Бамовские снегопады, сменяющиеся морозами, значительно усложняют жизнь многих тындинцев. Некоторые тротуары и внутридворовые улицы очень трудно перейти, не поскользнувшись (чаще всего жалуются жители домов по улице Красная Пресня, 9 и  Октябрьская, 14).

«Вечером, когда возвращалась с работы, буквально возле своего дома поскользнулась и упала, сильно ударившись головой, – рассказывает жительница дома №9 по улице Красная Пресня Валерия. – После у меня закружилась голова, начало тошнить, и я обратилась в «скорую помощь». Оказалось – сотрясение. Это было несколько недель назад, тротуар до сих пор не посыпан».

Так, по нерегулируемому пешеходному переходу через улицу Школьную (рядом с зоомагазином и аптекой) переходить дорогу, мягко говоря, опасно. Еще один  скользкий регулируемый пешеходный переход  находится прямо возле Отделенческой больницы. Как говорится: «Если что, то и до больницы недалеко!».

«Я пенсионер-инвалид, попасть в больницу – настоящее испытание, ну неужели нельзя посыпать пешеходный переход? – жалуется жительница Тынды Раиса Афанасьевна. – А чтобы подняться к зданию «Бамжилкомфорт» (бывший штаб), нужно быть настоящим альпинистом. Скользкая, накатанная горка, взобраться на которую стоит огромных усилий, за все зимнее время дорога ни разу не была посыпана».

Как прокомментировали в МУП «Чистый город», дороги посыпаются. «Возле здания «Бамжилкомфорт» мы, конечно, посыпаем, но вообще  за дорогой там должна следить  компания, обслуживающая это здание, – комментирует директор МУП «Чистый город» Иван Мягких. – И за внутридомовые территории отвечают управляющие компании домов. Центральные дороги мы посыпаем регулярно, но машины буксуют, и все сметается. Конечно, обратим особое внимание на переходы и по улице Школьной, и возле Отделенческой больницы, и другие скользкие участки дорог будем посыпать».

Фото: belive.ru.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости