http://www.teleport2001.ru/news/2016-01-14/73768-laboratoriya-kasperskogo-vpervye-vypustila-besplatnyy-antivirus.html

«Лаборатория Касперского» впервые выпустила бесплатный антивирус

Поделиться новостью:

14 января 2016 в 14:45

"Лаборатория Касперского" выпустила бесплатный антивирус для домашних компьютеров на базе Windows. Программу можно скачать на официальном сайте разработчика, сообщает 360tv.ru. Отмечается, что антивирус предотвращает установку на компьютер вредоносного программного обеспечения, а также занимается очищением зараженных файлов. 

Программа может бесконфликтно работать на одном компьютере с защитой от других вендоров. При этом она работает на тех же технологиях, что и платные персональные продукты "Лаборатории Касперского".

"Лаборатория" объяснила появление бесплатного антивируса желанием поддержать пользователей на домашнем рынке на фоне непростой экономической ситуации и падения платежеспособности. Компания провела опрос, по данным которого в России около 50% пользователей компьютеров и мобильных устройств не используют средства защиты от вирусов. Этой разработанной бесплатной версией могут заинтересоваться те, кто привык устанавливать бесплатные программы защиты, либо кто вовсе оставляет компьютер незащищенным.

Сообщается, что ссылка для скачивания доступна жителям России, Украины, а в будущем компания планирует расширится еще на рынок Китая.

Фото informing.ru




2016-01-14 17:10:11
У меня стоит касперский, и как только кончится лицензия (или даже раньше) я его удалю. Программа ужасна, требует огромное количество ресурсов, мешает нормально работе компьютера. Перейду на бесплатный антивирус, из какого-нибудь "топ10 бесплатных антивирусов"
2016-01-14 16:21:26
Никто не заставляет пользоваться американским программным обеспечением и компьютерами. При установке все пользователи добровольно ставят галочку "Согласен с политикой конфиденциальности". Это полностью добровольный выбор каждого пользователя. Покупайте компьютеры производства своей страны и устанавливайте на них свои собственные операционные системы. В чём проблема? :)
2016-01-14 15:43:27
...скорее вывести граждан из под надзора ФБР... известно что американские ИТ-гиганты охотно делятся данными с американскими спецслужбами...
2016-01-14 15:42:06
...видно у вас каспер не стоит... раз вы вытаскиваете такие случаи... такое было лет 5-7 назад... сейчас никаких нареканий...
2016-01-14 15:39:57
Ерунду несете, ресурсы жрал 10 лет назад, а теперь лучший антивирус по защите компьютера, всем советую только его и еще никто не жаловался на быстродействие или плохую защиту.
2016-01-14 15:36:05
Операционные системы Windows начиная с версии 7 не требуют установки сторонней антивирусной защиты, поскольку содержат встроенный бесплатный антивирус от Microsoft. Таким образом производитель операционной системы давным давно позаботился о малоимущих пользователях своей ОС. Скорее всего запоздавшая "благотворительная" активность лаборатории Касперского связана с желанием "взять под контроль ФСБ" личные компьютеры граждан, на фоне ухудшения внешнеполитической обстановки, и отключением компьютеров в Крыму по команде из США.
2016-01-14 15:17:50
И даром не нужно. Касперский - безобразная программа, требующая много ресурсов и в тоже время захламляет компьютер своими влонами-файлами (видел пару раз полностью забитый С диск только касперским.

Loading...
Орфографическая ошибка в тексте: