Родные жестоко убитой в Тынде Анны Котик просят помощи у президента и неравнодушных амурчан

Как признался брат убитой Анны Котик, он хочет взять на воспитание 5-летнего сына сестры Славу, однако, чтобы оформить опекунство над мальчиком, необходимы документы, которые супруги — граждане Украины — предоставить не в силах. Семья проживала в Дебальцево, где велись военные действия. В результате родственники убитой уже обратились за помощю к президенту. С его семьёй, а также семьёй бабушки и дедушки мальчика уже работают сотрудники органов опеки и попечительства. 

 

Тем временем родственники считают, что хоронить Анну нужно на Украине. Для кремации и транспортировки праха на территорию государства нужны деньги. «Если есть сострадание, если кто-то знал её, общался, я был бы очень признателен и благодарен за помощь», – просит Роман. Для желающих помочь семье убитой женщины он сообщает номер своей банковской карты: 5469 0300 1064 5224 (Сбербанк), и телефон: 8-914-562-84-41.

Сейчас останки молодой женщины отправлены на экспертизу. Напомним, что в убийстве 31-летней Анны подозревается ее сожитель. Именно у него в грузовике были обнаружены предполагаемые останки убитой. Мужчина был задержан и уже дал признательные показания. По словам брата Анны, парень представлялся ему тихим человеком. «Обидно ему было за что-то там, но я никогда не думал, что он на такое пойдет. Соседи рассказали, что перед тем как Анна пропала, у них дома была сумасшедшая драка. Он ее избивал, не знаю, что делал. А потом, как сказали соседи, — тишина гробовая. В обед он уже скрывал улики, спрашивал: "Не видели ли Анечку?"» — сказал Роман журналисту телекомпании «Тында-ТВ».

Фото tyndatv.ru

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости