Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» пройдет в Приамурье

С 10 февраля по 10 марта в области пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». В 2016 году участники конкурса могут заявить свои работы в 13 номинациях. Принимаются как авторские, так и коллективные проекты. Проекты направляются участниками самостоятельно через личный кабинет на сайте конкурса www.moyastrana.ru.

По вопросам организации регионального этапа конкурса обращаться к ведущему консультанту отдела по молодёжной политике министерства внутренней и информационной политики Амурской области Юлии Гергардт, р.т. 8 (4162) 596 249, электронная почта: gergardt@amurobl.ru.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проходит в три этапа. Первый этап – региональный (с 10 февраля по 10 марта 2016 года). Авторы конкурсных работ проходят регистрацию на сайте www.moyastrana.ru.

Второй этап – федеральный (с 15 марта по 15 апреля 2016 года). Организационный комитет Всероссийского этапа осуществляет экспертный отбор работ, прошедших региональный этап конкурса и определяет участников очного этапа.

Третий этап – очный (с 1 мая по 1 сентября 2016 года). Авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители. Даты федерального мероприятия будут уточнены дополнительно на официальном сайте.

Для справки:

В России конкурс проходит ежегодно с 2003 года. За 12 лет в нём приняли участие более 35 тысяч человек. В Приамурье конкурс реализуется во второй раз. Участница от Амурской области Анастасия Ащеулова стала победителем во Всероссийском конкурсе в номинации «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи» с проектом «Летопись добрых дел».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости